Украшение праздничного стола

Категория: Уютный дом
Создано 09.11.2017

Умение украсить праздничный стол – это замечательный талант. Но если вы им не обладаете, ничего страшного! Этому можно с легкостью научиться. Существуют основные способы украшения стола.

Как украсить праздничный стол посудой

Вы, как хорошая хозяйка, уже давно позаботились о праздничном меню. Красивые салаты, напитки, блюда из мясного фарша рецепты с фото, которых можно с легкостью найти на кулинарных сайтах - все уже приготовлено. Осталось украсить вкусные блюда и стол красивой посудой. Замечательно будет смотреться посуда из фарфора, украшенная по краю тоненькой позолотой. Для столовых приборов подготовьте нарядные кармашки или салфетки, которые будут уместно смотреться на предстоящем торжестве. Вся посуда должна сочетаться между собой, сиять идеальной чистотой и быть правильно расставленной. Только интернет магазин посуды Люминарк предлагает по этой ссылке самые выгодные цены на сегодняшний день.

Скатерть для нарядного стола

Великолепный прием украшения стола – положить пару скатертей одного тона, но разных цветов друг на друга. Первую скатерть положите традиционным способом, а вторую таким образом, чтобы она приняла форму ромба. Верхняя скатерть должна быть размером поменьше, чем нижняя. Отлично сочетаются скатерти таких цветов: белый и желтый, зеленый и красный, серебряный и золотистый цвета.

Салфетки для праздничного стола

К разным блюдам применяют разнообразные салфетки. Например, к кофейным и чайным чашкам подают салфетки из бахромчатой ткани. К кофе будут уместны салфетки одного тона, а к чаю – разноцветные. В других случаях салфетки идут без бахромы. Бумажные салфетки не нужно раскладывать возле каждой тарелки, как делается в случае с тканевыми, а поместить их необходимо в салфетницу.

По правилам этикета, салфеткой из бумаги пользуются только единожды, после чего сворачивают и кладут рядом с приборами. Бумажные салфетки лучшим образом подойдут для домашних праздников, где все гости отлично знакомы и можно не заботиться о постоянной смене тканевых салфеток на чистые.

Праздничные свечи

Конечно, свечи уместны не на любом званом ужине. Они идеально подходят для новогодней вечеринки, дня рождения или интимных посиделок двух влюбленных в их праздник. Свечи – это прекрасный элемент декора, придающий таинственность и романтику празднику. Магазины радуют огромным выбором свечей на любой вкус. Вам остается лишь пойди и выбрать подходящий вариант для своего праздника.

Как украсить праздничный стол? Просто подключите всю свою фантазию и действуйте, смело ломая стереотипы. Главное, чтобы все смотрелось гармонично и радовало взгляд гостей и, конечно, хозяев.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования