Как правильно подобрать обеденный стол к интерьеру кухни?

Категория: Уютный дом
Создано 20.11.2016

Каждая хозяйка стремится сделать кухню наиболее уютной и функциональной, чтобы семья чувствовала себя комфортно, собираясь вместе. На современном рынке достаточно большой ассортимент гарнитуров, есть и отдельные столы для кухни, которые отличаются оригинальным дизайнерским решением. Этот предмет мебели является самым важным на кухне, поэтому серьезно отнеситесь к его выбору.

Как правильно подобрать обеденный стол к интерьеру кухни?

Следует рассматривать предложенные варианты не спеша, представляя, насколько хорошо он будет сочетаться с интерьером комнаты. Отдавайте предпочтение натуральным материалам.

Основные советы по выбору обеденного стола

  1. Для просторной кухни можно выбирать габаритную мебель и расставлять ее согласно своим предпочтениям. Обеденный стол лучше всего поставить по середине комнаты, чтобы удобно было подавать блюда с любой стороны.
  2. В малогабаритную кухню следует подбирать овальную модель, – отсутствие острых углов поможет беспрепятственно маневрировать вокруг нее. Также такая форма позволит разместить больше гостей за столом.
  3. Не менее важна прочность столешницы, ведь она будет постоянно подвергаться механическому воздействию. Если хотите, чтобы она прослужила как можно дольше, отдайте предпочтение поверхностям из триплекса или стекла, они являются самыми прочными.
  4. Натуральные материалы, такие как дерево или камень, подходят под любой дизайн помещения, а вот пластиковые и металлические модели следует применять для кухни в стиле хай-тек или модерн.

Если вы решили купить стол кухонный, пройдитесь по фирменным магазинам, где сотрудничают с мировыми производителями мебели. Так вы сможете быть уверены в качестве и долговечности товара.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования