Новая жизнь спортивной обуви

Категория: Стиль и мода
Создано 28.12.2018

В последнее десятилетие современная мода становится более демократичной. Главным предпочтением становится не эксцентричность, а комфорт и удобство новых моделей одежды и обуви. Фаворитом современной модной индустрии становится спорт-шик, а вместе с ним из мира спорта и тренировок врывается во все стили женской моды спортивная обувь.

Кеды перестали быть просто спортивной обувью, прочно вошли в повседневный гардероб, а некоторые модницы создают с ними и дерзкие вечерние луки. Разнообразие вариантов позволяет носить бывшие спортивные модели в любую погоду и во все времена года.

Сегодня купить женские кеды в интернет магазине miraton.ua можно по самой выгодной цене на сегодняшний день.

Многочисленный ассортимент кедов, созданный фантазией дизайнеров модной обуви, с трудом поддается классификации. Среди классических представителей такой обуви можно выделить стандартные и высокие кеды из хлопка, они могут быть с резиновым носком или полностью парусиновыми. Носится такая обувь преимущественно в сухую погоду. Хотя их модификация – кеды на высокой подошве – выдержит и небольшие лужи.

Кроме хлопка, для изготовления современных кедов могут использоваться как натуральные, так и искусственные материалы: обувь из кожи удобна для ношения в любую погоду, сочетается с повседневным и офисным гардеробом и отличается практичностью. В этом году популярной тканью становится бархат, и бархатные кеды сочных благородных цветов: бордо, индиго, изумруда, участвуют в создании вечерних образов. Как правило, такой вариант вечерней обуви выбирают девушки, любящие эпатировать публику.

В этом сезоне романтичные особы оценили модель спортивной обуви, скомбинированную из кожи и кружев. Шикарное сочетание романтики и комфорта создает оригинальные варианты легких нарядов, которые окажутся кстати теплой осенью.

Тем, кто хочет выделяться из толпы, как нельзя лучше подойдут блестящие модели из металлизированной кожи и эко кожи. Такие кеды могут быть полностью выполнены из сверкающего зеркального материала: серебряного, золотого, бронзового, стального. Блестящими могут быть отдельные детали обуви: пятка или носок. По такому же принципу кеды могут покрываться глиттером: полностью или частично. В любом случае эксперты моды советуют не перенасыщать свой образ блестящими элементами: в дневном луке пусть это будет только обувь.

Цветовая палитра тоже отличается разнообразием. Бессменным лидером на протяжении нескольких модных сезонов является белая обувь. Она сочетается с любой одеждой, даже офисный стиль с облегченными требованиями позволяет надевать белые кеды с классическими брюками, юбками карандаш и платьями. Достаточно сложный в городских условиях уход за белой обувью выдвинул на первые позиции еще несколько актуальных цветов – это разные оттенки розового, голубого, а также бежевого тона. В принципе, популярными становятся любые цветные кеды, их необязательно подбирать под цвет остального гардероба, они сами по себе являются ярким акцентом.

Стиль спорт-шик диктует необходимость гламурного декора. И вот некогда скромную спортивную обувь украшают стразы, пайетки, аппликации, цветы, заклепки, а иногда и комбинация всевозможных декоративных элементов. В комплекте с такой же гламурной бейсболкой или клатчем любой самый скромный образ становится подходящим для дружеской вечеринки или посещения кафе.

Насыщенные расцветки могут быть не только однотонными. Флористический принт на кедах прекрасно подходит к одежде с цветочными орнаментами, а цифры, буквы и целые слова на окантовке подошвы сочетается в расслабленным стилем городской повседневности.

Модельеры поработали и над вариантами застежки для спортивной обуви. Кроме традиционных шнурков в тон, появились разноцветные завязки, напоминающие шелковые ленты. Иногда к шнуркам добавляется молния, что позволяет не расшнуровывать обувь каждый раз. Стали популярны модели на липучках или на резинке вместо шнурков, их обычно выбирают для еще большего удобства.

Для наступающей осени и зимы дизайнеры приготовили яркие принты и необычные формы. Всем настолько полюбилась комфортная обувь, что она перестала быть прерогативой только теплого сезона. Кеды на натуральном меху и толстой подошве согреют ноги горожанок даже холодной зимой, а их сочные цвета будут выигрышно смотреться на фоне снежных тротуаров. Дизайнеры обращают внимание модниц на главный тренд холодного сезона – утепленные кеды леопардовой расцветки. Они станут нескучным элементом зимнего образа.

Новинкой сезона можно назвать модели, напоминающие совсем короткие угги. Замшевые кеды с пушистым мехом внутри, на высокой подошве, со шнуровкой в тон подойдут для активного отдыха на природе и порадуют жизнерадостными расцветками.

Многообразие моделей современных кедов сделали их любимой обувью жителей мегаполисов не зависимо от пола, возраста и профессий. Сочетание кедов с любой одеждой и их удобство обеспечило постоянный спрос на эту обувь.

В предстоящем холодном сезоне дизайнеры советуют не ограничиваться комбинированием кедов с различными вариантами брюк. Юбка или платье, плотные колготки в тон или контрастных цветов и утепленные кеды придадут облику современной горожанки динамичный и жизнерадостный вид. Яркие расцветки и оригинальные модели позволят каждой девушке разнообразить свой зимний гардероб.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования