Подбираем клатч к платью

Категория: Стиль и мода
Создано 14.12.2017

Выбор клатча - это интересный процесс, который требует пристального внимания и, разумеется, творческого подхода. Как и в любом искусстве есть некая база, так и при подборе такого элегантного аксессуара необходимо постоянно помнить, что носить его принято исключительно в руках, несмотря на наличие у некоторых моделей ручки-цепочки (это исключительно декоративный элемент сумочки). Клатч - универсальный аксессуар, подходящий к различным нарядам, за исключением разве что спортивного и этнического стиля одежды (в этом случае правильнее было бы использовать стандартную сумку).

 

Цвет клатча - важный пунктик при выборе, так как он должен быть по отношению к основе - наряду - либо контрастен, либо не отличаться. Сочетать близкие цвета (такие, как, например, розовый или красный) не следует; а вот золотой, бежевый или серебристый - цвета универсальные, подойдут практически всем нарядам и платьям; кожаные, чёрные или лаковые украсят образ и сделают его неотразимым на любом мероприятии.

Рост женщины также играет важную роль при выборе клатча. Основное замечание стилистов гласит: если женщина низка, лучший выбор - маленькие клатчи, а если обладает пышными формами или высока - большие и средних размеров.

Клатч - аксессуар, который требует соблюдения некоторых условностей и который сочетается в основном с босоножками на платформе или каблуке, туфлями, иная обувь попросту не подходит. Набивать его тонной различных предметов не следует; перегружать, чтобы он выглядел, как большой пельмень, - тоже. Это показывает глубокое незнание и приводит к неосознанной демонстрации плохого чувства вкуса. Подходить к выбору клатча необходимо с умом (например, пышные платья наилучше сочетаются с небольшими клатчами-мешочками, а облегающие или прямые - с клатчем-конвертом различных размеров).

При создании модного образа обязательно нужно учитывать цветовое сочетание одежды и клатча, а также сочетание материалов наряда и аксессуара. Если модный аксессуар обладает какой-либо креативной формой или оригинальным рисунком/отделкой, появятся определённые сложности, так как такие клатчи требуют к себе большего внимания и тщательнейшего подбора гардероба.

Правильно подобранный клатч - это хороший способ подчеркнуть уникальность созданного образа, важно не бояться экспериментировать, придерживаясь основных тенденций и правил.

Только на сайте virginia-conti.com.ua вы сможете купить клатч по самой выгодной цене на сегодняшний день.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования