Как выбрать туфли для девочек?

Категория: Стиль и мода
Создано 04.04.2017

Каждая девочка с детства любит обновки. И особое место тут занимает обувь. Девочка как приходит в магазин со своей мамой, так у неё даже глаза разбегаются от всего разнообразия красивейших моделек со стразиками, с бантиками, цветочками, на платформе и на каблуке. Современные производители позаботились о том, чтобы каждая маленькая леди выбрала себе туфельки по вкусу. Задача родителей состоит в том, чтобы выбрать туфли дочке, которые не будут вредить её здоровью.

Как выбрать туфли для девочек?

Какие есть туфли?

Туфли выбираются в зависимости от сезона. Летние туфли должны быть более лёгкие и открытые, чтобы нога не потела. Осенью же и весной часто бывает прохладная погода, зачастую даже дожди. Поэтому смотрите, чтобы туфли были достаточно закрытые и непромокаемые. К тому же, в межсезонье погода довольно быстро меняется, утром может светить солнце, а после обеда уже идти дождь. Поэтому желательно приобрести несколько пар туфель для девочки на разную погоду.

Если вы выбираете туфли в школу, то они непременно должны быть удобными, потому там ребёнок проводит несколько часов в день, сидит за партой и бегает на переменке. Обычно, полы в школах достаточно скользкие, поэтому при выборе новой пары обратите внимание на подошву: она должна быть рифлёной, чтобы Ваша дочка не подскользнулась и не упала.

Конечно, очень важно, чтобы туфли нравились самой девочке. Так она будет их носить с удовольствием и чувствовать себя более уверенно. Но немаловажным является правильный выбор с точки зрения здоровья. Врачи рекомендуют придерживаться таких правил при выборе туфель своей дочке:

  • Всегда самым лучшим материалом для обуви считалась кожа. Она не даёт ножке запариться и растягивается, принимая форму ступни. Таким же хорошим материалом является замша. Она имеет привлекательный вид и гораздо более мягкая, чем кожа.

  • Распространённая ошибка родителей – покупка обуви на вырост. Конечно, нога ребёнка растёт достаточно быстро. Но экономить на здоровье нельзя. Так как ступня только формируется, то неправильное расположение супинатора может вызвать деформацию стопы или плоскостопие. А избавиться от этих проблем очень сложно.

  • С каблуком тут отдельная история. Ну понятно. Что маленькой принцессе хочется быть похожей на маму и купить каблук повыше. Но нужно понимать, что чем выше каблук, те больше идёт нагрузка на позвоночник. Кстати, совсем низкий плоский каблук лучше не выбирать. Лучше приобрести золотую середину, каблук – 1,5 — 2,5 см.

  • Задник у туфель должен быть твёрдый, но с мягкой подкладкой, так как без неё мозоль не заставит себя ждать.

  • Как только вы выбрали понравившуюся модель, попросите дочку пройтись по магазину и потрогайте, какое расстояние осталось между большим пальцем и носком туфли.

Где купить туфли девочке?

Сейчас абсолютно не составляет труда найти туфли для девочек. Но навряд ли Вам хочется бегать по магазинам. В таком случае Вы можете дома посмотреть с ребёнком в интернете и узнать, что она хочет, и уже от это отталкиваться в поисках подходящей пары. Конечно, девочка будет с удовольствием носить туфли, которые ей самой нравятся. 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования