Как распутать длинные волосы?

Категория: Стиль и мода
Создано 11.03.2017

Когда вы только что помыли голову, а вам вот-вот нужно выйти из дому, быстро привести волосы в порядок бывает довольно трудно. Особенно, если волосы длинные. Иногда они так путаются, что хоть выстригай клоками. Но отчего это происходит, и реально ли с этим справиться в считанные минуты?

Как распутать длинные волосы?

При мытье головы мы часто запутываем волосы пуще прежнего, потому что моем их неправильными движениями. Если волосы слишком сухие, то лучше взять не традиционный шампунь для такого типа волос, а увлажняющий. Основное внимание надо уделить коже головы, а пряди промывать аккуратно, не запутывая. Хорошо помогает разделить волосы кондиционер. Если волосы постоянно путаются, то можно подобрать несмываемый кондиционер, однако пользоваться таким средством не стоит, если у вас жирные или тяжелые волосы: ваша прическа окончательно лишится объема. Здесь подойдет другая тактика: кондиционер можно нанести на то место, где волосы спутаны, и попытаться аккуратно их разделить руками. После этого кондиционер надо смыть.

Сушка феном тоже часто приводит к спутыванию волос. Но как же быть, если надо высушить их быстро? Здесь есть один секрет: надо сушить каждую прядь волос по отдельности, и тогда волосы будут запутываться меньше. Однако предпочтение лучше отдать естественной сушке, которая позволит сохранить волосы в хорошем состоянии намного дольше.

Расчески Tangle Teezer можно купить на сайте umart.com.ua по очень выгодной цене в любое удобное время.

Если после мытья вы чувствуете, что волосы еще сильно спутаны, то попробуйте прочесать их просто пальцами рук. Так у нас получатся раздельные прядки. Теперь можно взять очень редкий гребень и попробовать пройтись по волосам. Если большого сопротивления на этом этапе вы не встретите, тогда можно пользоваться расческой с более густыми зубцами. Частые гребни надо применять только тогда, когда есть опасность таких заболеваний, как например, педикулез. Это поможет вам проверить голову на наличие паразитов и обрести спокойствие, когда вы их не увидите на гребне.

Конечно, инструмент для расчесывания подбирается индивидуально, однако есть общие требования, которые надо соблюдать. Расческа или щетка должны быть с такими зубцами, чтобы не царапать кожу головы. С этой точки зрения неважным вариантом можно назвать металлические и пластмассовые расчески, а также щетки, у которых нет шариков на кончиках зубцов. Хорошим вариантом считают деревянные расчески, так как они не электризуются.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования