Удаление новообразований

Категория: Полезные заметки
Создано 12.11.2017

Удаление новообразований

Родинки, папилломы, бородавки – все мы знаем что это. Но так ли безопасны данные новообразования кожи? В этой статье мы постараемся максимально подробно разобрать все «за» и «против» удаления родинок.

Когда незамедлительно стоит обратиться к врачу

Откуда же берутся все эти новообразования. В первую очередь появление родинок на коже напрямую зависит от длительности загара. Да-да. Именно количество проведенного на открытом, палящем солнце времени играет основную роль в появлении новых «мушек». Безусловно, не все родинки опасны. Однако не стоит беспечно относиться к ним.

Что касается бородавок и папиллом, то их появление связанно с так называемым вирусом папилломы человека. Важно отметить, данный вирус с легкостью передается другому человеку, а также активно распространяется по телу непосредственно носителя.

Причины появления папиллом и бородавок:

- сниженный иммунитет;

- длительный срок прием медикаментозных препаратов;

- общее загрязнение, так называемая «зашлакованность» организма;

- повышенное количество стрессовых ситуаций;

- постоянное нахождение на открытом солнце;

- частые механические повреждения кожи (трение в одном и том же месте и прочее).

«Так в чем же опасность наличия новообразований на коже, если они мне совсем не мешают?», - спросите Вы. Все просто. Все эти родинки, папилломы и бородавки могут в любой момент поменять свой доброкачественный статус на злокачественный. То есть, абсолютно безобидная на первый взгляд и даже стильная «мушка» на лице может привести к столь страшному диагнозу, как меланома или рак кожи.

Почему я должен выбрать радиоволновой метод удаления родинок

Для начала хотелось бы рассмотреть случаи, когда удаление новообразований крайне необходимо:

- если они расположены на голове или шее;

- место размещения новообразований постоянно подвергается трению;

- изменение не только размера, но и цвета «нежданного» гостя;

- если есть подозрение на меланому.

На сегодняшний день существует ряд методов удаления новообразований - хирургический, лазерный и радиоволновой, из которых именно радиоволновой метод является наиболее безопасным.

В МЦ «Адастра» в Днепре хирурги используют самый современный метод удаления – радиоволновой. Данная технология позволяет в короткий срок избавиться от новообразований кожи с возможностью проведения биопсии. Более того, радионож – это возможность избавиться от родинок с отличным косметическим эффектом – отсутствие рубцов и шрамов.

Звоните и записывайтесь на прием:

(098) 341 09 09

(066) 351 09 09

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования