Как выбрать крем для лица

Категория: Парфюм и косметика
Создано 10.09.2019

Это очень серьезный вопрос. И к этому надо подойти во всей серьезностью. Лучше бы сходить к хорошему косметологу и определить свой тип кожи, возрастные изменения. Но если такой возможности нет, то не предвзято просмотреть в зеркало, лучше в хорошо освещенной дневным светом комнате. Оценить свою кожу лица. Подумать, чего ожидаете от крема, с чем он должен справиться, какие функции на него возлагаются.

Для начала надо определится с компанией. Сейчас на рынке особой популярностью пользуется косметика Люфф. Найти официальный сайт магазина Кремок, узнать все о производстве, посмотреть отзывы в интернете на разных ресурсах. Посмотреть состав крема, в интернете есть сайты по проверке состава на вредные примеси, органическая продукция или обычная. Определиться с ценами, на какую сумму рассчитываете покупку. Ведь в этом деле одни кремом не обойтись.

Теперь определяемся с ожиданиями от крема. Нужно подтянуть морщины, или увлажнить кожу, избавиться от акне или пигментации. Ну с определением возраста проблем быть не должно. Определим тип своей кожи сухая, нормальная, жирная, комбинированная, чувствительная.

Далее смотрим в окно и узнаем какое сейчас время года, если у вас за окном:

Лето. Текстура крема должна быть легкая, невесомая. Уф защита - обязательное условие для теплого времени года. Без содержания фруктовых кислот. Увлажняющие.

Осень, весна. Присутствие в составе фруктовых кислот. Увлажняющие с витаминными комплексами. Средние по плотности. Питающие для ночного применения. Этот период очень важен, в эти времена года самое время для салонных процедур, напитать перед экстримальными температурами, зимой - холод, летом - жара.

Зима. Питательные, защитные, с витаминами и микроэлементами. Текстура очень плотная. Не увлажняющие.

Не забываем про время суток дневной или ночной. Ну и, конечно, помним, что одного крема, даже очень хорошего и подобранного мало, для ухода за кожей лица. Еще необходимо использовать:

  • пенка или мусс для умывания
  • тоник, перед нанесением крема
  • сыворотка вокруг глаз
  • маски два раза в неделю, по возрасту.
  • пилинг, перед использованием маски.

Если все правильно подобрать, по возрасту, по типу, по времени года. А также не ленится на все процедуры, то ваша кожа скажет вам спасибо. Окружающие будут видеть красоту, ухоженный вид, молодость. Комплименты будут постоянными, и как следствие настроение будет на высоте.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования