Шкаф-купе для всей семьи: советы по размещению вещей

Категория: Нужное для девушек
Создано 29.08.2019

Шкаф-купе — удобный элемент для хранения вещей дома или в квартире, где живут двое и больше людей. Такая мебель бывает шестидверная с шириной до 443 см и четырехдверная — 300 см или 355 см. Благодаря продуманным моделям их можно установить в комнате или прихожей, при этом они выполняют функции полноценных гардеробных.

Что представляет собой шкаф-купе для всей семьи

Шкаф-купе для всей семьи — это прежде всего много пространства с множеством полок, ящиков, отделов для разной одежды и белья. Шестидверные и четырехдверные шкафы отличаются между собой размерами. Ширина первых достигает 443 см и такой вариант отлично подойдет для семьи минимум из трех человек. Второй вариант бывает шириной 300 см и 355 см — выбирают семейные пары, также можно заказать отдельную мебель для родителей и для детей.

Несмотря на размеры в каждом шкафу стоит предусмотреть место для:

  • длинной одежды;

  • рубашек;

  • обуви;

  • постельного белья;

  • сезонной одежды и прочего.

Шестидверные и четырехдверные шкафы-купе могут производиться с фасадом из различных материалов. Все двери обычно в одинаковом стиле или с продолжающимся рисунком. Достаточно часто, чтобы не устанавливать отдельно, одну секцию делают зеркальной. При этом ширина 300 см, 355 см или 443 см равномерно делится на количество элементов.

Радиусные полки устанавливают с одной или двух сторон изделия, при этом они могут быть закрытыми стеклянными дверьми или открытыми.

 Советы по размещению вещей в шкафу-купе

Несколько советов по тому, как компоновать вещи и одежду в шестидверном с шириной 443 см или четырехдверном шкафу-купе на 300 см или 355 см:

  • для галантереи используйте отсек с высокими стенками;

  • для хранения футболок, рубашек и свитеров используйте выдвижной лоток;

  • для каждого костюма и платья рекомендуется использовать отдельный тремпель;

  • чтобы расширить пространство, используйте боковые радиусные полочки для хранения сувениров и различных мелочей;

  • штанга для одежды и многочисленные крючки позволяют избежать хаоса и беспорядка, разместив на себе большее количество предметов гардероба.

Поддерживайте порядок в своем шкафу-купе, кладите все вещи на свои места, закрепите за каждым из видов одежды свое пространство. Тогда продукция компании «Алька Мебель» будет удобной и качественной на все 100%. Для более комфортного применения, выбирайте шкафы со встроенной подсветкой. Обычно, она не потребляет много энергии, но является практичным инструментом.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования