Хуже слепоты глаз может быть лишь слепота мысли

Категория: Новости
Создано 10.12.2016

Очковые линзы

Плохое зрение – проблема, с которой может столкнуться любой человек, независимо от возраста. Чтобы скорректировать зрение, молодые люди останавливают свой выбор на контактных линзах, старшее же поколение чаще выбирает очки. Но, даже если вы предпочитаете линзы, хотя бы одна пара очков все равно необходима. Линзы можно повредить, потерять, они могут доставлять глазам дискомфорт, да и отдыхать от них нужно обязательно.

Сегодня на http://glazok.net.ua/kontaktnye-linzy/toricheskie/ представлено множество моделей оправ на любой вкус. Но, для того чтобы сделать правильный выбор, следует придерживаться некоторых правил. Не стоит концентрироваться только на выборе подходящей оправы. Куда важнее правильно подобрать линзы. Очковые линзы плохого качества могут ухудшить зрение, стать виновниками плохого самочувствия (головная боль, тошнота).

Очковые линзы – правила выбора

Параметры, которыми должны обладать линзы может определить только специалист – врач офтальмолог (окулист). Профессионалы такой квалификации сегодня есть не только в государственных поликлиниках, но и в частных оптиках, которые в условиях жесткой конкуренции стараются предоставить полный комплекс услуг своим клиентам. Проведя обследование, врач выявит коэффициент преломления характерный для вас. Чем выше это значение, тем тоньше будут линзы, а чем тоньше линзы, тем меньше искажается лицо. Линзы изготавливают из двух материалов: пластик или стекло. Рассмотрим подробнее основные характеристики.
Пластиковые линзы. Самым главным их плюсом является легкий вес, по сравнению с стеклянными, поэтому, в таких очках можно себя чувствовать комфортно продолжительное время. Также, легкий удельный вес пластика позволяет трансформировать линзы в безободковые или полуободковые оправы. Пластик сложно разбить, но если все же вам это удалось, то пластиковые осколки нанесут меньше вреда здоровью, в отличие от стекла. Полимерные линзы выдерживают высокие температуры. Основным недостатком пластиковых линз является то, что они быстро царапаются и приходят в негодность. Однако производители стараются избавиться от этого минуса, и уже существуют специальные покрытия, которые способны значительно продлить срок службы линз из поликарбоната.
Стеклянные линзы. Очки с минеральными (стеклянными) линзами прослужат гораздо дольше, чем пластиковые. Они защищают сетчатку глаз от вредных солнечных лучей. Стекла останутся четкими и не затуманенными даже после долгих лет использования. Имеется возможность нанести на них поляризационное покрытие. Есть у минеральных линз и недостатки. Они достаточно тяжелые, поэтому при долгой носке могут вызвать дискомфорт в области переносицы. Низкие противоударные свойства, означают, что относиться к очкам, придется с особой осторожностью.

Оправы

Не менее важно выбрать помимо подходящих линз качественную оправу.

Пластмассовые оправы стоят несколько дешевле, но они и менее прочные. Если выбор пал на оправу из пластмассы, то лучше остановиться на кевларе или нейлоне, такие оправы гораздо прочнее.

Металлические оправы считаются более стильными. Изготавливают их из гипоаллергенных сплавов. Они могут быть разных форм и цветов. Как правило, металлические оправы более прочны и изящные, в отличии от пластмассовых.

Образ делового человека прекрасно дополнят стильные очки, поэтому можно приобрести оправу из драгоценных металлов, например, из золота.

Цветовая палитра представленных на рынке оправ многообразна, поэтому не лишним будет изучить некоторые правила выбора.

Обладателям рыжих или русых волос, следует выбирать прозрачные и светлые оттенки оправ. На брюнетах хорошо смотрятся синие, серые и серебристые. Блондинам подойдут голубые, изумрудные, серые. Людям, имеющим седину лучше отказаться от золотого и серебряного цвета.

Не нужно стесняться носить очки. Правильно подобранная оправа поможет улучшить внешний вид, скрыв недостатки лица. Так, хорошая оправа может помочь визуально улучшить овал лица.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования