Преимущества деревянных кухонных фасадов

Категория: Новости
Создано 10.12.2016

С целью производства кухонных фасадов изготовители применяют огромное разнообразие материалов. Однако, ни один современный материал не способен сравниться с натуральной природной древесиной, которая была и останется популярной на рынке продаж.

Преимущества деревянных кухонных фасадов

При изготовлении кухонных фасадов можно брать несколько разновидностей прочной и подходящей по характеристикам древесины. Это может быть дуб - самый дорогой материал, сосна, клен, ясень и другие виды дерева. На финальной стадии производства такие фасады чаще всего не требуют какой-либо дополнительной обработки кроме покрытия специальным лаком, придающим дереву внешней привлекательности. По желанию заказчика деревянный фасад может быть покрашен в любой требуемый оттенок. Дерево - прекрасный материал под покраску. Дорогостоящие виды кухонных фасадов дополнительно шпонируются. В роли шпона выступает тонкий срез экзотических древесных пород. Срезы таких деревьев обладают необычным изысканным внешним видом. Кухонный гарнитур, обработанный подобным способом, станет великолепным украшением кухни, заслуживающим внимание гостей.

Бесспорными преимуществами деревянных фасадов считаются:

  • Гармоничное сочетание с разнообразными стилевыми решениями в оформлении интерьера;
  • Это натуральный природный материал, создающий благоприятную атмосферу в помещении кухни. Каждому известны привлекательные качества натуральной древесины, экологичность которой переоценить сложно;
  • Шикарный внешний вид. Натуральное дерево выглядит на кухне "дорого", эффектно подчеркивает изысканный вкус владельца квартиры;
  • Деревянные кухонные фасады характеризуются долговечностью. В особенности этот факт касается желанного на каждой кухне дуба;
  • Натуральное дерево не зависит от веяний моды и современных тенденций. Оно неизменно остается в тренде, сохраняет активный покупательский спрос.

Помимо вышеперечисленных достоинств, натуральное дерево обладает некоторыми особенностями, которые можно отнести к недостаткам. Безусловно, в первую очередь, это высокая стоимость. Вследствие повышенных расценок на исходный материал деревянные фасады не могут стоить слишком дешево, хотя этот недостаток и окупается в силу долговечности службы натурального дерева.

«Dekori Elite» - компания-производитель кухонных фасадов и других интерьерных изделий. Пройдя по ссылке http://dekori-elite.ua/ru/naturalnyy-shpon-fasady.html, можно ознакомиться с большим ассортиментом данной продукции и совершить заказ.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования