С ребенком в автобусном путешествии

Категория: Новинки в мире
Создано 06.01.2019

Автобусные туры, несмотря на ряд преимуществ, все-же, достаточно утомительны для большинства людей. Тем более, для маленьких детей, которым так сложно долго сидеть на одном месте.

 

Опытные мамы-путешественницы советуют начать подготовку к долгой поездке автобусом со сбора детского рюкзачка с играми и игрушками, которые ребенок возьмет с собой. Это хороший воспитательный момент и первый опыт работы в, своего рода, команде. Уже в 2,5-3 года, ребенок начинает осознавать себя как личность и ему вполне по силам, под чутким руководством мамы или папы, собрать любимые игрушки в дорогу. Так ребенок будет чувствовать свою важность, приучаться к ответственности.

Теперь о том, что нужно взять с собой, что бы ребенок не скучал:

  • Гаджеты. Если вы принципиальный противник гаджетов в детских руках, в данном случае - все средства хороши. Даже, взрослому человек тяжело долго сидеть в автобусе, что говорить о маленьком непоседливом ребенке. Телефон с играми, планшет, ноутбук с играми, мультиками и фильмами, электронная книга, плеер все это даст возможность ребенку не скучать. Разумеется, обязательно нужно позаботится о повербанке и наушниках. Уважайте права окружающих вас людей и они, в свою очередь будут гораздо лояльнее, в случае каких-то детских капризов.

  • Хорошо взять в дорогу детские книги с яркими картинками, раскраски и блокноты для рисования. Детям постарше, может быть интересно вести “дневник поездки”. Только нужно помнить, что в транспорте быстро устают глаза, так что - это вариант досуга на непродолжительное время.

  • Любимые игры и игрушки, в идеале небольших габаритов. Развивающие карточки и настольные игры, вроде нард или шахмат. Последние должны быть “дорожными” на магнитах - так меньше шансов растерять их в дороге.

  • Заранее подготовьте несколько устных игр, чтобы разнообразить дорогу - детям надоедает заниматься одним и тем же долго и игры нужно будет разнообразить общением. Существует большое количество словесных игр для разных возрастов, которые будут интересны, в том числе, и взрослым.

  • Еще вариант развлечения для ребенка - записывать аудио рассказ о поездке. Не всем детям это будет интересно, но если ребенок увлечется, то занятие займет его надолго.

Договаривайтесь с ребенком.

Обсудите поездку заранее, если ребенок маленький - за день-два до поездки. Заинтересуйте и мотивируйте ребенка конечным пунктом вашего путешествия. Обязательно обсудите детали и все предстоящие в пути ограничения, обязательно объясняя почему именно нельзя, например, бегать по автобусу или много пить воды. Конечно, маленький ребенок не запомнит всего: объясняйте, мягко напоминайте, причем, тоже заранее. Подумайте о том, увлекает именно вашего ребенка, и сможете сами придумать еще не один пункт, продолжающий эту статью. И не забудьте заранее заказать билеты, чтобы иметь возможность выбирать удобные для вас и ребенка места. Например, в автобусе на 50 мест, с грудничком лучше всего ехать в начале автобуса, а детей старше - сажать в середине у окна.

Статья написана специалистами компании Vip-bus.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования