Зимняя верхняя одежда: хранение и секреты ухода

Категория: Новинки в мире
Создано 18.12.2018

Чтобы женская верхняя одежда не теряла свой первоначальный вид, нужно соблюдать простые правила ухода и хранения.

От сезона к сезону в вашем шкафу платья сменяются утепленными костюмами, на смену костюмам приходят куртки и пальто, а потом снова появляются тонкие платья из летящих тканей. Здорово, если у вас есть персональная домашняя гардеробная, где хватает места для одновременного хранения всех-всех изделий. Но большинство из нас лишены такой роскоши.

В идеале, с началом каждого нового сезона есть смысл перебрать всю одежду. Зачем это делать? Так вам будет проще комбинировать существующие модели друг с другом, а также понять, каких базовых вещей вам не хватает для полной гармонии.

Если с повседневными водолазками, тонкими блузами и платьями все намного проще и их легко сложить на полки или в специальные контейнеры, то модная верхняя одежда для женщин нуждается в особом уходе, правила хранения тоже в этом случае отличаются.

Преимущества химчисток

Мы рекомендуем отдавать всю зимнюю и осеннюю одежду в химчистку, так вы точно будете уверены, что от пятен и других загрязнений не останется следа, а внешний вид изделия будет сохранен до следующего года. У такого способа очистки есть еще одно важное преимущество — в процессе такой очистки ликвидируются следы дезодорантов и парфюмов, от которых часто желтеют некоторые участки ткани.

Особенно это касается шуб из эко-меха, дубленок и пальто, которые просто не предназначены для очистки в стиральной машинке. Такие вещи не подходит для хранения в тонких бумажных пакетах.

Важно помнить о том, что перед тем, как отложить верхнюю одежду на долгие месяцы, обязательно нужно проверить ее на наличие повреждений, зацепок, отсутствие крючков и пуговиц. Перед очисткой такие вещи нужно отремонтировать, а уже после задумываться о возможностях хранения.

Шубы, куртки и пуховики храните в объемных пластиковых контейнерах, укладывая таким образом, чтобы самые тяжелые вещи были в самом низу.

Если наши прабабушки и бабушки в качестве защиты от насекомых использовали мешочки с нафталином внутри, то сейчас вы можете смело использовать более ароматные детали. Например, мешочки с лавандовым наполнителем или специальные кедровые гранулы. Преимущества современных решений в том, что они не только эффективно защищают от вредителей, но и оставляют приятный аромат.

Теплые шерстяные пальто лучше складывать, а не хранить на вешалке в шкафу. Так вы точно будете уверены в том, что форма изделия сохранится неизменной.

Не забудьте проверить карманы перед тем как решите обратиться в химчистку. Если есть загрязнения, которые вы без проблем и рисков можете удалить щеткой в домашних условиях — сделайте это.

Идеальная женская верхняя одежда: интернет магазин мечты Gepur


Нет любимых моделей, которые нужно бережно хранить? Добро пожаловать в магазин Gepur. Тут приятные цены, большой выбор разнообразных моделей и отличные условия доставки которые точно займут почетное место в вашем гардеробе.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования