Отказ от надоевших диет: едим всё и не поправляемся

Категория: Новинки для девушек
Создано 25.12.2019

Прочитав название статьи ещё раз, вы наверняка подумаете, что это очередной обман. Но это не так. Есть любимые сладости, жареную еду и фастфуд, и при этом не толстеть вполне реально.

диета

Многие начнут сейчас списывать такие волшебства худобы на хороший обмен веществ, гормоны, гены и прочее, ворча о том, что похудеть, поглощая при этом всё – враки. Дело всё вовсе не в вышеперечисленных вещах.

Чтобы есть всё и худеть, нужно значительно перекроить собственное сознание, переменить отношение к еде в целом, а также пересмотреть приоритеты в жизни.

Учимся заново есть

Звучит странно, но это одна из самых главных тонкостей нашего дела. Вспомните себя в детстве. Бежали ли вы есть, когда не хотели? Хватались за булочку или бутерброд, когда скучно? Заедали обиды шоколадкой или тортиком? Нет, а всё потому, что ваше детское сознание не было забито информацией о том, что еда – лекарство от всех бед, и вы находили для себя занятия гораздо интересней, чем есть ненавистные макароны, пока ребята ждут на улице.

Помимо всего, вы ни за что не стали бы в детстве есть то, что не хотите или не любите. Что же вдруг изменилось сейчас? Почему теперь, когда вы повзрослели, вы пихаете в себя ненавистную гречку, брокколи, капусту и пустой творог, надеясь заглушить мысли о маленькой аппетитной булочке с маком?

Причина вновь проста – наш мозг слишком оккупирован бесполезными данными о том, что одна еда полезнее, другая вреднее, а значит, запретная. Раньше вас не интересовало, сколько калорий в мороженом и не вылезет ли новая складочка где-нибудь на боку из-за него, вы просто наслаждались жизнью и уплетали только самое вкусное, обходя ненавистные блюда десятой дорогой.

Полезные советы

Ни к чему пытаться заглушить аппетит, вливая в себя литры воды. Также не стоит перебивать его другим продуктом.

Если ваш организм захотел пирога, а вы кормите его обезжиренным кефиром, спасибо он вам за это не скажет, и получится только ещё хуже: вместо небольшого кусочка пирога вы, мало того, выпьете ненавистный кефир, а потом сорвётесь, умяв целый пирог в один присест. Не лучше ли утолить желание сразу, чтобы импульсивно не переесть потом?

Не бойтесь оставлять еду и есть только то, что нравится больше всего. Не пихайте в себя эту шоколадку только потому, что добродушная коллега запоздало поздравила вас с днём рождения и теперь ждёт, пока вы опробуете её подарок; не перегружайте желудок в гостях у бабушки, откликаясь на её лестные уговоры съесть хотя бы ещё один кусочек.

Старайтесь готовить и кушать правильную еду, которая принесёт вам только пользу, приучайте себя к такой еде. Заказать вкусную еду можно в ресторане www.ilmolino.ua, где вы найдете блюда на любой вкус.

Еда от вас никуда не убежит, с голоду вы точно не умрёте, и возможность перекусить будет всегда. А сейчас, если вы сыты, отставьте тарелку и твёрдо скажите «хватит», чтобы потом не мучиться с болями в желудке из-за перееданий.

Если в селёдке под шубой вы больше всего любите селёдку, то нет смысла есть весь салат. Удовольствия вам это никакого не принесёт, а вот желудок за лишние продукты не поблагодарит.

Выбирайте сухарики из салатов, вытаскивайте сосиски из булочек, вылизывайте джем из пирогов и съедайте крем с тортов – позвольте организму полакомиться именно тем, что он хочет, а не то, что предлагаете ему вы.

Не ешьте за компанию. Если вы пообедали полчаса назад, а коллеги и друзья зовут вас в кафе перекусить, спокойно откажитесь и сообщите, что не голодны. Еда за компанию без чувства голода – самая распространённая ошибка тех, кто страдает избыточным весом.

Как и еда со скуки. Отложите булочку, возьмите книгу или посмотрите телевизор, сходите прогуляться. В мире существует миллион занятий, заинтересовавшись которыми, можно забыть о еде до тех пор, пока голод не припрёт к стенке.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования