Теплые и практичные сауны - удобная технология

Категория: Новинки для девушек
Создано 15.12.2019

Каркасная технология возведения жилых домов, хозяйственных построек, складских объектов и коммерческих зданий становится все более популярной в наших широтах. Оперативное строительство саун из СИП-панелей – это довольно экономичный и практичный вариант для холодных регионов, здесь поговорим именно о такой методике.

Особенности материала

В последнее время конструкции из структурно-изолированных панелей встречаются повсеместно. Для изготовления данных плит применяются ОСП-плиты, между которыми помещаются листы пенополистирола. Благодаря использованию особого клеевого состава и уникальной технологии соединения, материалы надежно фиксируются.

Производимые блочные элементы могут различаться по толщине. Данный факт зависит от области применения материала и его целевого назначения. Показатели толщины прямо пропорциональным образом сказываются на теплоизоляционных характеристиках стройматериала. Для возведения бань и саун используются довольно толстые панели, которые позволяют эффективно удерживать тепло внутри строения.

сауна из сип панелей

Главные преимущества создания саун из СИП-панелей

На территории западноевропейских стран канадская технология строительства объектов пользуется популярностью уже на протяжении последних 50-ти лет. Данный факт обусловлен немалым количеством достоинств рассматриваемого метода возведения построек. Среди основных преимуществ строительства саун из СИП-панелей можно выделить:

  • высокую скорость возведения объекта. Такая технология позволяет максимально оперативно сооружать несущие стены сауны. На возведение объекта из СИП-панелей в среднем уходит 2-7 дней. К тому же, строительство можно выполнять в любое время года;
  • незначительную массу получаемой конструкции. Это позволяет избавиться от необходимости создания массивной фундаментной основы. Ленточного бетонного основания небольшой глубины будет достаточно;
  • возможность получения внешне привлекательных сооружений. Как и дом стиль хай тек, такая баня будет выглядеть довольно красиво;
  • высочайшие теплоизоляционные свойства. Пенополистирол, заключаемый между листами ОСП хорошо сохраняет тепло внутри сауны;
  • отменные показатели влагостойкости. Эта характеристика является очень важной при строительстве бань, так как объекты данного типа относятся к категории строений с высоким уровнем влажности.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования