Первые признаки беременности

Категория: Красота и здоровье
Создано 10.11.2021

Экспресс-тесты для определения беременности можно купить практически в каждой аптеке. Но иногда они показывают ошибочный результат. Точное подтверждение беременности может дать только врач. На ранних сроках женщина сама может выявить факт начала внутриутробного развития плода по некоторым признакам.

Характерные признаки

Чтобы подтвердить наличие беременности, женщине необходимо обратить внимание на некоторые особенности. Так, характерными признаками наступления этого состояния являются следующие:

Отсутствие менструации — это наиболее распространенный признак. Но иногда задержка может быть вызвана гормональными изменениями, произошедшими по каким-то другим причинам.

Повышенная чувствительность молочных желез. В большинстве случаев груд становится болезненной.

Повышенная чувствительность женщины к посторонним запахам. Этот симптом часто проявляется в магазинах, других общественных местах. Иногда запах собственных духов кажется неприятным.

Увеличение груди. Обычно молочные железы начинают увеличиваться в размере уже на поздних сроках беременности. Но, если женщина особенно наблюдательна, то изменения можно заметить уже в первые дни.

Стандартный токсикоз начинается примерно на 7 неделе беременности. Но иногда случаются более ранние позывы.
Если женщина обнаружила у себя хотя бы 3 из 5 наиболее распространенных признаков, значит, наступление беременности вероятно на 90-95%.

Дополнительные симптомы

Для того чтобы наиболее точно определить факт наступления беременности, рекомендуется обратить внимание на нехарактерные симптомы.
У незначительного количества женщин на начальных этапах беременности возникает чувство легкого дискомфорта внизу живота. Иногда они напоминают слабую боль или тяжесть.

Другим нехарактерным признаком наступления беременности является изменение предпочтений в рационе. Например, если раньше женщина с удовольствием употребляла морепродукты, а сейчас внешний вид блюд вызывает отвращение, значит, наступление беременности не исключается.

Еще один симптом — частые перепады настроения. Уже в первые дни беременности гормональный фон начинает понемногу меняться. Это, естественно, отражается на психо-эмоциональном состоянии. Раздражение по любому поводу, внезапная грусть или, наоборот, прилив положительных эмоций могут свидетельствовать о зачатии ребенка.

Также следует брать во внимание следующее: изменение веса в ту или другую сторону, частые позывы к мочеиспусканию, повышение базальной температуры, незначительное увеличение температуры тела, систематическая необоснованная усталость и сонливость.

Чтобы самостоятельно определить беременность, женщине рекомендуется внимательно относиться к своему организму, замечать даже незначительные изменения. Если по прошествии нескольких дней новые ощущения только усиливаются, значит, можно обращаться в женскую консультацию или хотя бы приобрести экспресс-тест для подтверждения догадок.

Благодаря частного роддому Лелека https://leleka.com.ua/media-center/article-information/rannie-priznaki-beremennosti/ ваша беременность и роды статут незабываемым приятным событием в жизни на долгие годы.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования