Микроблейдинг - сделаем брови красивыми снова!

Категория: Красота и здоровье
Создано 27.04.2018

Красивые густые брови правильной формы сегодня на пике популярности. Мы решили не оставаться в стороне и рассказать нашим читателям обо всех аспектах этой процедуры. Women's Club специально подготовил для вас ответы на самые распространенные вопросы о микроблейдинге.

  1. Опасно ли делать микроблединг бровей?

В принципе, опасность может таиться в любой инвазивной косметологической процедуре. Все зависит от ответственности и профессионализма мастера, к выбору которого нужно подойти серьезно. Обязательно удостоверьтесь в том, что мастер соблюдает все санитарно-гигиеничные требования и использует стерильный инструмент. А также в том, что у вас нет никаких противопоказаний.

  1. Чем отличается микроблейдинг от других видов татуажа?

Процедура микроблейдинга предусматривает введение пигмента в верхний слой кожи и мануальную прорисовку отдельных волосков. Такая техника позволяет сделать брови естественными, густыми, придать любую форму и выдержать симметричность.

  1. Насколько болезненная эта процедура?

Все зависит от вашего болевого порога. Каждая процедура начинается с местного обезболивания. Если у вас низкий болевой порог, обсудите это заранее с мастером, чтобы усилить анестезию.

  1. Как быстро заживает кожа?

В этом вопросе все индивидуально. Но, учитывая поверхностное введение пигмента, средний срок восстановления кожи – 5-7 дней.

  1. Как долго длится эффект после процедуры?

Зависит от многих факторов. Пигмент быстрее разрушается под воздействием прямых солнечных лучей, соленой воды, пара. В среднем после качественной процедуры брови сохраняют красивый вид не меньше 1 года.

  1. Как правильно подготовиться к микроблейдингу бровей?

Если вы записываетесь в салон или непосредственно к мастеру, вас должны проконсультировать о том, как готовиться к процедуре. Women's Club советует читательницам в день записи и накануне не употреблять алкоголь, кофе, а также лекарственные препараты, разжижающие кровь.

  1. Какой уход способствует ускоренному заживлению?

Об этом лучше спросить мастера, которому вы доверили свои брови. Но если вы забыли уточнить этот вопрос, вот несколько рекомендаций от Women's Club: не тереть кожу бровей, не наносить декоративную косметику, протирать легким дезинфицирующим средством и наносить восстанавливающую мазь с пантенолом до момента исчезновения корочек и покраснения. Чтобы избавиться от отеков, можно принимать антигистаминные средства.

  1. Можно ли скорректировать форму бровей, заполнить проплешины и при этом сохранить естественный вид?

Да, для этого микроблейдинг идеально подходит. Посредством прорисовки бровных волосков можно корректировать густоту и форму, сохраняя естественный вид.

Что в итоге? Если вы недовольны формой бровей или просто хотите экономить время на ежедневном подкрашивании, Women's Club рекомендует: решайтесь на эту процедуру. Но перед записью проконсультируйтесь со специалистом и убедитесь, что у вас нет никаких противопоказаний.

Статья подготовлена по материалам учебного центра Beauty Image https://beauty-image.com.ua

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования