Профилактика простудных заболеваний

Категория: Красота и здоровье
Создано 30.01.2018

Осенью всегда бушуют эпидемии простудных заболеваний. Объяснения этому довольно простые: во-первых, погода в это время нестабильна, и сложно подобрать правильную одежду, чтобы не замерзнуть и не перегреться; во-вторых, сами простудные заболевания распространяются очень легко воздушно-капельным путем; в-третьих, возвратившиеся из отпусков люди наполняют общественный транспорт и учреждения, повышая опасность заболеть. Поэтому очень важно с наступление холодов заняться профилактикой простуды благодаря сайту ergoferon.com.ua.

 

К сожалению, в странах Содружества пока не развита профилактическая медицина. А ведь профилактика обходится гораздо дешевле лечения. Несмотря на то, что диагностические центры Киева, Москвы, других городов ведут агитацию за проведение прививочных компаний, прием гомеопатических препаратов и, конечно же, здоровый образ жизни, большинство населения по-прежнему предпочитает обращаться к врачу только тогда, когда налицо симптомы заболевания. Между тем, такие безобидные на первый вид заболевания, как грипп или простуда, вполне могу привести к тяжелым последствиям в виде воспаления легких и пневмонии. Кроме того, эпидемические ситуации осложняют и экономическую ситуацию, когда, например, работники массово заболевают, ставя под угрозу работу предприятия.

Меры профилактики против гриппа и простудных заболеваний вовсе не так сложны, как может показаться. Нужно всего лишь обогатить свой рацион свежими овощами и фруктами. По возможности употребляйте чеснок и лук, их фитонциды угнетающе действуют возбудителей заболеваний. Принимайте аптечные препараты, в том числе витамины. Не стоит злоупотреблять синтетическими лекарствами, лучше остановить свой выбор на гомеопатии. Носите марлевую повязку, но меняйте её через каждые несколько часов. Кстати, считается, что закаливание и обливание очень эффективны для профилактики простуды, но начинать такие процедуры стоит еще летом. Если же Вы решитесь начать закаливающие процедуры сейчас, делайте это постепенно, без стресса для организма.

Большинство врачей полагают, что самый эффективный метод профилактики – прививки. Уже давно существуют безопасные вакцины для взрослых и детей, поэтому не стоит бояться осложнений. Последствия гриппа, особенно у малышей, могут оказаться опаснее.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования