Какими бывают коляски для двойни

Категория: Интересное в мире
Создано 31.03.2019

Если у вас родились близнецы (или же дети приблизительно одного возраста), стоит задуматься о покупке коляски для двойни. В то же время, современный рынок предлагает для пользователей достаточно большой выбор таких конструкций. О том, на чем же именно остановить свое внимание, мы и поговорим сейчас.

 

Основные разновидности

Исходя из конструктивных особенностей, коляски для двойни делятся на следующие разновидности:

  • трансформеры. Модели предполагают возможность использования коляски и в качестве люльки, и как прогулочный вариант. Весьма универсальные изделия, которые отлично подойдет для детей возрастом от 0 до 3-4 лет. Устанавливать сидения можно в любую сторону. При этом, как правило, транспортные средства оснащают различными дополнительными элементами, такими как москитные сетки и утепленные накидки;
  • бок о бок. Этот вариант предполагает, что сиденья расположены рядом друг с другом. Управлять подобной коляской достаточно легко. Кроме того, родители всегда будут видеть, что происходит с их детьми. В то же время, ширина тут достаточно большая, от чего может страдать и маневренность (особенно, если часто приходится ездить по узким улочкам);
  • друг к другу. В этом случае дети сидят лицом друг к другу. Как результат, во время прогулки они могут не просто дышать свежим воздухом и разглядывать все вокруг, но также играть и общаться. Вариаций положений тут несколько, так что можно подобрать наиболее подходящий вариант;
  • друг за другом. В этом случае дети находятся один за другим. Модели узкие, но длинные. Кроме того, у одного ребенка будет несколько ограничен обзор;
  • паровозик. Фактически, представляет собой вариацию модели «друг за другом», только здесь заднее сидение немного приподнято, благодаря чему ничто не мешает ребенку изучать мир вокруг.

Кроме того, коляски для близняшек или погодок могут отличаться и своей сезонностью. Есть как облегченные модели для лета, так и утепленные варианты, которые можно использовать даже зимой.

На что обратить внимание при выборе моделей

Если вы ищете для себя наиболее подходящую коляску, то тут необходимо обратить внимание на следующие факторы:

  • прочность (модели должны хорошо переносить нагрузки);
  • габариты и вес (часто вам придется носить коляски, так что важно, чтобы это не вызывало дискомфорта);
  • величина колес (чем они больше, тем выше будет проходимость);
  • функциональность (наличие дополнительных аксессуаров существенно упрощает процесс использования колясок, а также расширяет возможности таких транспортных средств для детей).

Наконец, коляска должна нравиться, так что обращайте внимание и на дизайн.

Подробнее на сайте: bosanogka

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования