Сделать жизнь яркой поможет люминесцентный пигмент

Категория: Для девушек
Создано 11.01.2017

Люминесцентный пигмент накапливает свет буквально от любых его источников, будь-то солнце, электричество или ультрафиолет. И отдает накопленное свечение в течение 8-14 часов.

Встречались ли вам светящиеся в темноте обои или предметы интерьера?

Может быть, вы замечали яркий свет, исходящий от некоторых автомобилей, проносящихся мимо, словно в компьютерной игре?

Возможно, вам попадались на глаза детские рисунки с сияющими спецэффектами?

Вполне вероятно, что вы могли видеть яркую, пронизанную светом одежду на завсегдатаях ночных клубов. И совершенно точно вы не могли не заметить светящуюся рекламную продукцию...

А знаете ли вы, как достигается подобный эффект? Во всех вышеперечисленных случаях использовался люминесцентный пигмент на основе оксидов алюминия, называемый иначе Люминафор тат 33.


Пигмент накапливает свет буквально от любых его источников, будь-то солнце, электричество или ультрафиолет. И отдает накопленное свечение в течение 8-14 часов. Обычно тат 33 в порошкообразном виде добавляют в прозрачный лак, рекомендуемый для обрабатываемой поверхности.

На деле это работает так.

 Допустим, владелец бара или кафе задумал украсить свое заведение светящимися в темноте столиками. Необходимо смешать порошок люминофора с лаком для покрытия мебели и обработать поверхности. Аналогично можно «подсветить» любые предметы интерьера, оформить детскую комнату, завершить наружную отделку загородного дома, обработать любые сувениры и элементы декора.

ТАТ 33 широко используется в автотюнинге. Высока актуальность использования пигмента при создании специальных указателей в сфере безопасности (например, схема эвакуации из здания, указатели «Вход», «Выход» и т.д.).

Люминафор нашел применение в таких сферах как: боди-арт, производство полиграфической и рекламной продукции, и даже дизайн ногтей. При этом, правильно подобрав порошок, можно получить круглосуточный эффект (например, днем предмет будет оранжевым, ночью он будет излучать оранжевое свечение), либо заметный только в темноте (днем имеет обычный, естественный цвет, а в темноте сияет, например, голубым свечением).

Самым явным преимуществом люминофора является его безопасность. Конечно, при провидении работ, противопоказано его вдыхать. Хотя обычную краску или лак тоже вдыхать никто не станет. ТАТ 33 абсолютно не токсичен, свободен о радиации и не содержит фосфор. Однако, приобретая подобный товар, необходимо убедиться, что он произведен на основе алюминатов, без использования цинка.

Также следует иметь в виду, что эффект свечения не является постоянным в течение всей ночи. Наиболее ярко обработанный предмет светится первые 2 часа, далее постепенно свечение угасает. Но происходит это достаточно медленно. Поэтому эффект может длиться до утра.

Люминесцентный пигмент с каждым днем все более активно используется владельцами различного бизнеса. Но и далекие от предпринимательской деятельности люди часто рассказывают о своем опыте «подсвечивания» быта. При этом все отмечают, что эффект при первом использовании пигмента поражает, превосходя ожидания.

В наши дни очень легко устроить праздник в своей семье. Достаточно просто купить в интернете качественный люминафор, цена которого по карману практически всем.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования