Как часто нужно делать педикюр в сезон открытой обуви

Категория: Актуальные заметки
Создано 18.08.2019

Лето — период ярких красок, легкой одежды, открытой обуви и лучшее время для педикюра. Инструменты для аппаратной шлифовки, оборудование для стерилизации, масла для кутикулы и прочее понадобиться для того, чтобы сделать ноги красивыми. Интернет-магазин New Style Nails https://new-stylenails.com.ua поможет приобрести все нужное.

Факторы влияющие на периодичность проведения педикюра

Изящные женские ножки — признак здоровья. Чтоб добиться такого результата, нужно регулярно проводить процедуру аппаратного педикюра. Важно учитывать, что для качественного ухода нельзя пренебрегать использованием оборудования для стерилизации инструмента. Насколько часто нужно делать педикюр будет зависеть от:

  • типа кожи — чувствительный эпидермис склонен к быстрому образованию натоптышей и мозолей, для их уменьшения во время процедуры обязательно используют шлифование;

  • особенностей ногтевых пластин — вросшие ногти нуждаются в регулярной обработке и уходе;

  • внешних факторов — пыль, солнце, ветер в летнюю пору негативно сказываются на состоянии ног, поэтому любителям открытой обуви нужно посещать мастера каждые две недели.

Безусловно, на регулярность проведения педикюра влияет постоянный уход. Масло для кутикулы и крем для кожи ног помогут продлить красоту после процедуры. При их выборе обязательно проверяйте состав, так как некоторые ингредиенты могут вызывать аллергическую реакцию.

Уход за ногами дома

Чтобы красота ног радовала постоянно стоит соблюдать шесть простых правил:

  • использовать масло для кутикулы и качественный крем для ног ежедневно;

  • проводить шлифовку кожных покровов при каждой процедуре, таким образом предупреждая появление трещин и повреждений;

  • не допускать огрубения кожи, в этом помогут всевозможные скрабы, их использование рекомендуется 1-2 раза в неделю;

  • не пренебрегать применением специальных дезодорантов, так как снижение потоотделения уменьшает вероятность появления мозолей;

  • носить пляжную обувь несмотря на искушение пройтись босиком по песку, чтоб уменьшить возможные травмы кожи;

  • при выборе обуви, приобретать только соответствующий размер, так как слишком тесная пара станет причиной деформации ногтей.

Салонный или самостоятельный педикюр не может проводиться без использования инструментов и оборудования для стерилизации. Преимущества аппаратной процедуры — шлифовка, которая как бы запечатывает кожу и предупреждает повреждения и шелушения.

Интернет-магазин New Style Nails предлагает широкий выбор инструментов для аппаратного педикюра и оборудования для стерилизации, масла для кутикулы.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования