7 распространенных ошибок при укладке

Категория: Актуальные заметки
Создано 10.08.2019

Ожидания от укладки и результат имеют кардинальные отличия не в лучшую сторону? Или у тебя ухудшилось и продолжает ухудшаться качество волос? Возможно, ты что-то делаешь не так, – попробуем разобраться вместе, что именно.

7 ошибок при укладке

1 – игнорирование качественной термозащиты для волос

Любая горячая укладка губительно действует на незащищенный волос. Термозащита для волос – такой же musthave, как и шампунь или кондиционер. Причем на качестве этого продукта экономить не стоит, особенно, если укладываешь волосы чаще, чем 1 раз в неделю. Выбирай профессиональные продукты по типу волос.

2 – укладка мокрых или влажных волос

Укладывать можно исключительно сухие чистые волосы. Если зажимать влажные пряди горячим прибором, они попросту сгорят, ведь влага моментально испарится. Уже через несколько таких процедур ты увидишь, что локоны начали ломаться по всей длине и стали очень сухими, и, кроме ножниц, их уже ничего не спасет.

3 – ты не даешь впитаться термозащите

Если ты не дашь впитаться термозащите, она не только не сможет нормально сработать, но и даст тот же результат, что и в предыдущем пункте. Волосы после нее некоторое время влажные, подожди, пока продукт впитается, и пряди высохнут полностью. Только тогда можно приступать к укладке.

4 – ты завиваешь/выпрямляешь одну и ту же прядь повторно

Когда используешь новый прибор и еще не привыкла к его особенностям, с первого раза может получиться неидеальная прядь. Не стоит брать плойку и переделывать это, скорее всего, такой результат обусловлен неправильно подобранным температурным режимом или средством укладки. Также категорически нельзя дольше указанного времени держать прибор на пряди.

5 – некачественный прибор

Нынешняя индустрия красоты позволяет минимизировать вред при горячей укладке, благодаря максимально безопасному покрытию укладочных приборов. Таковыми есть керамическое или турмалиновое покрытие. Да, такие приборы, более дорогие, но их покупка будет куда экономнее и легче, чем восстановление волос после дешевого некачественного прибора.

6 – игнорирование шампуней глубокой очистки, скрабов/пилингов для кожи головы

Любые стайлинговые средства содержат большое количество силиконов и фиксирующих компонентов, способных забивать поры кожи головы. Это грозит эффектом слипшихся прядей, их тусклым цветом, а также более быстрым загрязнением скальпа и усиленным выпадением волос. Регулярно (раз в 1-2 недели) используй шампунь глубокой очистки, это позволит предотвратить такие проблемы. И 2-3 раза в год проходи курс процедур скрабов или пилингов, либо применяй их постоянно (раз в 3-4 недели), чтобы обеспечить глубокую качественную очистку пор кожи головы.

7 – неправильно подобранная температура

Покупай прибор только с терморегуляцией, ведь выбор оптимальной температуры сугубо индивидуальный. Для сухих, тонких и пористых волос рекомендуемая температура – 140-160 градусов. Единственное исключение – кудрявые волосы, которые более тяжело поддаются укладыванию, для них можно поднять температуру до 180. Для нормальных прядей подойдет диапазон 160-180. Если волосы очень густые, плотные, упругие и плохо поддаются укладке, выбирай температуру от 180 до 200.

Источник: https://ladyshop.ua/dlya-volos/effekt-dlja-volos/termozashchita.html

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования