ЭКО – альтернатива усыновлению

Категория: Актуальные заметки
Создано 04.07.2019

К сожалению, по данным статистики около 15% всех россиян не могут сами зачать ребенка. Неутешительная статистика для многомиллионной страны, но выход есть – экстракорпоральное оплодотворение или просто ЭКО, о котором можно почитать на сайте медицинского центра https://medicalplaza.ua/content/eko.

 

Что представляет собой ЭКО?

Это одно из самых перспективных достижений современной науки – способ искусственного оплодотворения. Сам термин означает, что процесс зачатия происходит не в теле женщины (в данном случае в чашке «Петри»). Проводят процедуру исключительно опытные специалисты частных клиник или государственных учреждений, специализирующихся на проблемах женской и мужской репродуктивной системы.

Рекомендован этот способ оплодотворения при тяжёлых формах бесплодия, диагностированных преимущественно у мужчин. ЭКО предполагает непосредственный перенос эмбриона в матку женщины, поэтому может быть использована в случаях полной непроходимости маточных труб или их отсутствии.

Этапы проведения ЭКО

Проведению ЭКО предшествует диагностический курс и подготовительный этап (около месяца). Полная диагностика позволяет врачам выявить причину бесплодия, а в ходе подготовительного этапа тело женщины особым образом подготавливается к изъятию созревшей яйцеклетки и её дальнейшему оплодотворению.

Во - первых, необходимо стимулировать с помощью гормональных препаратов созревание яйцеклетки. При этом контролируя уровень гормонов в крови потенциальной матери.
Далее жизнеспособные яйцеклетки извлекаются из фолликулов и оплодотворяются. Материал помещается в питательную среду и продолжает активно развиваться и расти.
Через 3 - 5 дней здоровые, подросшие эмбрионы (зачастую от 1 до 3) инструментально переносятся в матку. По прошествии 2 недель уже можно делать тест на беременность.

Эффективность

В большинстве случаев окончательный результат зависит от возраста женщин.
К примеру, в возрасте до 35 лет успешность протокола данной процедуры составляет более 40 %. В возрасте 35 - 37 лет беременность гарантируется всего в 30 % случаев.
От 38 - 40 лет – 20 %, а после 40 лет показатели снижаются до 10 %.

Где сделать процедуру ЭКО, каждая семья решает самостоятельно. В стационар ложиться не следует процедура - амбулаторная. Цена операции от 36 до 96 тыс.грн.

Будьте здоровы! Пусть вас окружает большая и дружная семья.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования