Как выгодно купить дверную ручку?

Категория: Актуальные в мире
Создано 26.05.2019

дверная ручка

Невозможно представить дверь без ручки. В современном мире в строениях с большой проходимостью людей все чаще устанавливают двери на фотоэлементах, которые открываются сами при приближении человека.

Но это модное решение – не для жилых домов и обычных офисов, комнат и квартир. Мы не привыкли к прозрачным створкам дверей и прозрачным стенам и не любим быть на виду. Что говорить уже о том, насколько прочные такие самооткрывающиеся конструкции, которые почти всегда сделаны из стекла, как они справятся с ворами, запахом, шумом, пылью, холодом или жарой, сквозняками и другими задачами.

Это очень недешевое и далеко не всегда целесообразное решение. Поэтому обычные ПВХ, МДФ, железные или цельнодеревянные двери будут жить и меняться, но оставаться наиболее подходящим решением, как и ручки для них.

Сотни компаний могут предложить вашему вниманию лучшие решения среди модельного ряда своей продукции, от самых простых до самых роскошных, от легких и непримечательных – до неприступных, как банковский сейф. Производство дверной фурнитуры развивается согласно требованиям времени и клиентов, на комплектующие, особенно заметные (кроме скрытых петель, напольных фиксаторов и доводчиков для раздвижных систем, замков) тоже существует мода. И в этом разнообразии, когда вы знаете, что все преподнесут буквально «на блюдечке», главной становится выгода, то есть сбалансированное соотношение цены изделия и его качества, о которой можно узнать у сотрудников магазина, где планируется покупка.

Что такое «выгодная покупка дверной ручки»?

покупка дверной ручкиВыгодной можно считать ту купленную вещь, которая не требует затрат сверх своей изначальной стоимости. Сюда входит также установка, обслуживание и ремонт. По сути, хорошая ручка просто монтируется своими силами примерно за час и меньше, ее достаточно иногда подтягивать и смазывать механизм, фурнитура устойчива к любым воздействиям (погода, сила, попытки взлома, неправильное обращение с конструкцией, вес двери и многое другое), а в случае непоправимой поломки, ручку не составит труда заменить на точно такую же или аналогичную без дополнительных работ с дверью. Чаще решают именно заменить, чем починить, ведь стоимость ремонта бывает не маленькой, а сломанная вещь уже имеет слабину в месте починки.

Удачно купленная – это правильно подобранная ручка. Для входных дверей модели более сложные, защищенные, с некоторыми дополнениями, устойчивые к влиянию извне. Соответственно, если ручка – один из способов взлома входной двери, ее стоимость вы будете соотносить с качеством материала и конструкции, узнавать, оправдает ли она вложенные средства.

С ручками для межкомнатных дверей все немного проще. Им такие сложности ни к чему. Главное – плавность, тишина движений, красота внешнего вида и приятность на ощупь. Замки под эти модели тоже есть, но это весьма условная защита, скорее, это разграничение прав доступа в помещение, чем препятствие на пути злоумышленников.

Чтобы выгодно купить дверную ручку, расскажите продавцу, из чего сделана дверь, как она толщины, где установлена, какие задачи должна выполнять она и ручка. Это намного упростит принятие правильного решения.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования