Алмазная вышивка. Что входит в набор?

Категория: Актуальные в мире
Создано 12.05.2019

 

Когда надоели обычные виды рукоделия такие как макраме, бисероплетение, вышивка — можно обратиться к новейшим видам хенд-мейда, например, к алмазной вышивке. На самом деле, это аппликация, которая выкладывается на полотно при помощи пластиковых деталей, напоминающие по внешнему виду блестящие алмазы. Пластиковые элементы имеют уникальную огранку, подобную той, которая делается на натуральных камнях — алмазах. Именно благодаря этой огранке пластиковые детали:

  • блестят;
  • переливаются всеми цветами радуги под солнечными лучами;
  • сверкают под светом осветительных приборов.

Готовый комплект — это удобно

С теоретической точки зрения, чтобы сэкономить, можно самостоятельно составить схему, по которой будет проводиться аппликация. Также отдельно можно купить основу с липким слоем, на которую накладываются алмазы. В данном случае придется запастись пинцетом, купить множество пакетов с разноцветными алмазами или так называемыми стразами.

Обратите внимание, что гораздо проще и дешевле покупать готовый набор с алмазной вышивкой в интернет-магазине http://mnogonitok.com/almaznaya-mozaika. Ну что же входит такой набор? В наборе обычно рукодельница может найти:

  1. основу или холст, имеющую клеевой слой;
  2. разноцветные стразы, расфасованные по разным полиэтиленовым пакетам;
  3. инструкцию по использованию набора;
  4. пинцет и блюдце с углублениями для фасовки страз;
  5. карандаш.

Если вдруг в наборе нет специального блюдца с углублениями, на которое нужно фасовать алмазы — это не проблема. Достаточно приобрести палитру красок. Она еще более удобная, для того чтобы раскладывать стразы по цветам. Если же в наборе не обнаружилось пинцета, можно взять обычный рейсфедер, предназначенный для коррекции бровей.

С чего начать работу?

Начинать любую работу нужно с изучения инструкции. Последующий этап — расфасовка алмазов (на специальном блюдце). Выложить цветные элементы на блюдце требуется, чтобы работать с ними было максимально удобно и просто. Ни в коем случае нельзя сразу же снимать основу с базы, по которой проводится аппликация. В противном случае липкий слой запылится и элементы будут хуже прилипать к основе.

Работа может проводиться ни один день, а несколько недель. Поэтому не стоит торопиться. Нужно запастись терпением и грамотно, аккуратно, последовательно выкладывать стразы на основу. При грамотном подходе к алмазному рукоделию, результат всегда будет великолепен. Готовую работу лучше всего поместить под рамку с антибликовым, так называемым, музейным стеклом.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования