5 причин почему джинсы считаются любимой одеждой у мужчин?

Категория: Актуальные обзоры
Создано 25.04.2018

5 причин почему джинсы считаются любимой одеждой у мужчин?

На сегодняшний день существует огромно количество всевозможных вариантов мужских штанов, начиная от строгого классического и до свободного спортивного кроя. Что касается материала, из которого производят эту замечательную одежду, то тут и вовсе вариантов может быть очень много. С развитием технологий легкой промышленности, было создано большое количество прочных и очень практичных материалов, но все они меркнут в сравнении с наиболее популярной джинсовой тканью. Для того чтобы понять почему именно джинсы https://fashion-ua.com.ua/muzhskie_dzhinsy завоевали сердца большинства людей по всему миру, стоит вспомнить немного фактов из истории их изобретения.

 

Официально, создателем джинсов считается Леви Штраус, который в 1853 году использовал брезент в качестве материала для создания первого аналога этой замечательной одежды. По замыслу создателя получившиеся в результате брюки предназначались для старателей, работа которых была связана с постоянными нагрузками и грязью. Эти штаны обладали замечательными износостойкими характеристиками, при этом их можно было стирать, они хорошо держали форму и имели несколько карманов. Все эти характеристики сделали первые джинсы очень популярной одеждой, и с ростом спроса менялись материалы, из которых она создавалась. Некоторый период Леви использовал парусину в качестве материала для джинсов, но в связи с ее нехваткой перешел на плотный хлопок, который красил в глубокий синий цвет.

Со времен создания первых джинсов прошло много времени, и они прочно вошли в нашу жизнь, сейчас их носят абсолютно все, от миллионеров до обычных рабочих на стройке. Без этой детали гардероба не проходит практически ни один модный показ, с карманами, рваные, всевозможных цветов и фасонов, эти штаны стали символом эпох и социальных движений, их носят звезды рок-музыки, актеры, политики и бизнесмены.

В гардеробе современного мужчины джинсы, безусловно, занимают почетное первое место, благодаря разнообразию фасонов эта одежда позволяет создавать самые разнообразные образы. Модели классического кроя можно очень органично сочетать со строгой рубашкой, такой лук подойдет для работы в офисе и даже деловой встречи. Модели зауженного кроя замечательно сочетаются с футболками и майкам. Популярность джинсов вполне оправдана, ведь это очень практичная и комфортная, жизнь без которой была бы скучной и неинтересной.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования