Антивозрастной уход – залог красоты на долгие годы

Категория: Актуальные обзоры
Создано 21.03.2018

 

На протяжении всей истории своего существования человечество искало способы предотвратить старение. Поиски рецептов молодости и красоты не утратили свою актуальность и сейчас. Старение кожи – естественный и необратимый физиологический процесс, который, однако, современная индустрия красоты научилась замедлять. Ученые, исследующие процессы старения, сделали ряд открытий, которые легли в основу целых комплексов средств по антивозрастному уходу.

Причины старения кожи и как с ними бороться

Все антивозрастные средства делятся на условных 4 группы. Из этого можно сделать вывод: существует 4 этапа старения кожи, для каждого из которых есть свой подход и комплекс по уходу.

1. Первые признаки старения

Первые морщины могут появиться в разном возрасте. Кто-то с ужасом обнаруживает их в 20, а у кого-то и в 35 кожа, как у младенца. Это зависит как от внутренних, так и от внешних факторов. Например, от генетической предрасположенности, экологической ситуации, образа жизни и рациона. Если с первые два фактора нам не подконтрольны, то на остальные – можем влиять непосредственно.

С первыми признаками старения помогут бороться специальные комплексы с легким лифтинг-эффектом. Такие есть у многих производителей антивозрастной косметики. Например, косметика Vichy представлена серией Slow Age – дневной крем, ежедневный флюид и сыворотка для кожи вокруг глаз. Серия разработана специально для ухода за кожей на разных этапах ее старения. Средства не только корректируют существующие признаки старения кожи, но и служат профилактикой появления новых морщин. Косметика этой серии содержит УФ-фильтры и антиоксиданты, которые помогают защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды.

2. Мимические морщины

Появление мимических морщин связано, скорее, с качеством кожи и эмоциональностью ее обладательницы, нежели с биологическими причинами. Этот этап старения кожи считается «пограничным». Мимические морщины могут становиться глубже и заметней, когда кожа истончается и теряет упругость из-за нехватки витаминов и влаги. Бороться с проблемой можно, нанося двойной удар: принимая витамины и используя средства для антивозрастного ухода с гиалуроновой кислотой, неогесперидином, аденозином и кофеином.

3. Потеря упругости и изменение овала лица

Этот этап старения кожи начинается примерно в возрасте 45-50 лет. Основные внешние признаки – снижение тургора кожи и изменение контуров лица. Главное оружие в борьбе с морщинами на этом этапе – косметика с лифт-эффектом и гиалуроновой кислотой. При регулярном использовании такие средства помогают компенсировать потерю плотности кожи, выровнять текстуру, восстановить баланс влаги.

Есть гаммы продуктов для антивозрастного ухода, которые стимулируют выработку «гормона молодости». В лаборатории Vichy создали уникальный комплекс, в состав которого входит гиалуроновая кислота и компоненты, способные стимулировать выработку дигидроэпианандростенола (DHEA).

4. Стадия глобального старения кожи

Для этой стадии характерно появление глубоких морщин, которые можно корректировать только с помощью эстетической медицины и инъекций. Однако, продукты из серии антивозрастного ухода также способны кое-чем помочь. Регулярное использование кремов и эликсиров для коррекции обеспечит дополнительное питание и увлажнение коже, усилив тем самым эффект от более радикальных мер в борьбе с морщинами.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования