Советы по индивидуальному дизайну детской

Категория: Актуальное
Создано 27.10.2016

Лучший способ выразить свою любовь к ребенку – подарить ему уголок сказки, в котором так уютно спать и устраивать веселые игры! Ведь детская мебель по индивидуальному заказу хороша тем, что вы сможете воплотить все детские мечты в реальность: кто-то хочет жить на дне океана, а кто-то в сказочном домике на дереве. Хотя мало кто из родителей может сам соорудить мебель, есть отличный выход – индивидуальное изготовление детской мебели в Vanil-Studio, где к вашим услугам будут профессиональные дизайнеры.

Советы по индивидуальному дизайну детской

И все же, перед покупкой нужно хорошенько продумать все детали:

  • Безопасна ли мебель для ребенка? Все углы в интерьере должны быть сглаженными, нельзя допускать некачественных креплений, дешевых токсичных материалов, скользких, металлических или стеклянных деталей.
  • Зонируйте детскую так, чтобы оставалось как можно больше свободного пространства для активных игр. Отведите отдельные зоны для отдыха, игр и занятий.
  • Дизайн спальни должен подстраиваться под возраст ребенка. Для спальни грудничка главное – безопасная кроватка со всем необходимым под рукой. Для дошкольников – низкие кроватки и обилие открытых полочек, чтобы приучать малышей к самостоятельности и порядку. Для школьников на первое место выходит функциональное место для занятий и просторная кровать, рассчитанная на подрастающего ребенка. Ну а в спальне подростка кроме зон для сна и для учебы обязательно нужно отвести место под любимое хобби и зону для общения с друзьями, которых не стыдно будет пригласить к себе в гости.
  • Очень важна легкость и мобильность мебели! Ребенок всегда полон энергии и неиссякаемых идей, поэтому в процессе игр нужно дать ему возможность передвигать мебель, наводить «порядки» и строить замки!

И помните, в первую очередь спальня должна нравиться детям, поэтому при заказе дизайна учитывайте их характер, пожелания и увлечения.

Спальня для двух детей

Если разработка дизайна детской мебели на заказ для одного ребенка не представляет особых проблем, то для двоих деток дизайн спальни подобрать гораздо сложнее, особенно если они разного возраста и пола.

В этой ситуации родителям могут помочь такие советы по дизайну детской:

  • Для мальчика и девочки можно изготовить детскую мебель на заказ в разных цветах, но объединенных единым стилем, идеей, или мотивом, который будет пронизывать всю детскую. Например, если мальчику нравится морская тема, а девочке больше по вкусу принцессы, то можно объединить это в один сюжет – корабль прибывает на берег, где расположен замок принцессы.
  • Для двух сестричек или двух братиков подобрать стиль интерьера проще. Для мальчиков можно соорудить космический корабль с местами для пассажиров, а для девочек подойдет стиль прованс или цветочные мотивы, главное, чтобы мебель сочеталась между собой и по цветам, и по стилю. Кроме того, у родителей есть возможность сэкономить пространство, поставив двухъярусную кровать. Если из-за низких потолков двухэтажная кровать неудобна, то ее можно заменить двумя подъемными кроватями или кроватью с выдвижным спальным местом.
  • Зоны должны быть общими для двоих детей! Разрабатывая детские на заказ, многие дизайнеры советуют объединять зоны (2 кровати в спальной зоне, 2 стола в рабочей зоне и т.д.). Но это правило больше подходит для детей с небольшой разницей в возрасте. Для детей с большой разницей в возрасте предпочтительно разграничить спальню с помощью цветовых решений, учитывая потребности каждого ребенка (одному – больше места для игрушек, второму ¬- больше место для занятий).

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования