Критерии выбора детских игрушек

Категория: Актуальное
Создано 23.10.2016

Игрушка – всегда радость для ребенка. При ее покупке родителям нужно обращать внимание не только на соответствие интересам своего чада и размеру кошелька, но и на безопасность. Если вам посчастливилось совершать покупку тут, любая игрушка будет безвредной, остается лишь проследить за некоторыми нюансами.

Критерии выбора детских игрушек

Как выбрать безопасную для ребенка игрушку?

Выбирая подарок, совершить подходящую и безопасную для конкретного малыша покупку помогут следующие критерии:

  • Безопасность материала. Наиболее безвредными являются искусственные варианты, а не натуральные, как можно было бы подумать. Особенно, если речь идет о детях до трех лет. В их отношении следует избегать натурального меха – частой причины аллергических реакций. Нежелательны также натуральная кожа и изделия из древесной коры. В мягких игрушках ворс должен быть мягким и хорошо прошитым. Если у малыша аллергия, мягкие игрушки вообще не для него. Мех – идеальное место для скопления разнообразных бактерий.
  • Наличие острых углов или граней делает любую игрушку особо опасной для ребенка. Речь идет о всех возрастных группах. Нормальные производители обязательно заботятся об этом аспекте. Даже если игрушка подходит по всем остальным критериям, но в ней присутствуют опасные для ребенка места, откажитесь от покупки. Производством занималась явно недобросовестная компания и впоследствии вы обязательно найдете другие недочеты: опасную краску, некачественную сборку и т.д.
  • Цвет игрушки важен не только для нормального восприятия ребенком окружающего мира. Он может свидетельствовать и о добросовестности производителя. Слишком насыщенные цвета – явный признак использования опасных и ядовитых красителей. В процессе игр они могут стать причиной отравления. Цвет игрушки должен быть максимально естественным. Это поможет ребенку составить адекватное представление об окружающем мире. Очень плохо детьми воспринимаются черные и ядовито-красные цвета (в особенности их сочетания), поэтому их желательно всячески избегать или свести присутствие таких расцветок к минимуму. Особое внимание этому аспекту нужно уделять при выборе игрушек для детей, младше года. У них еще не полностью развито восприятие цветов. Подходящими вариантами для таких детей будут желтый или оранжевый, частично красный.
  • Нет ничего зазорного в том, чтобы понюхать игрушку прямо в магазине.

Women's Club
— новый женский проект в онлайне. Полезные советы на самые разнообразные темы не оставят Вас равнодушными, и помогут в самых непростых ситуациях. Заходите к нам почаще)

Новости

banner

Copyright © 2013. Копирование запрещено.

Мы следим за соблюдением авторских и иных прав, нарушение которых преследуется по закону. По всем вопросам пишите на наши контакты.

Яндекс цитирования